top
您现在的位置:网站首页 >> 我要问政
我要问政快速通道
网上热议
我要问政
尊敬的市民:
    云浮市公众信息网站为您提供了便捷咨询、投诉、信访、举报通道,请根据以下分类指引说明进行操作。

 一、书记信箱  

1.“书记信箱”栏目受书记委托,受理公民、法人和其他组织对云浮市委及市委工作部门的意见和建议;
2.信件由市信访局专人负责办理,重要来信及时转送市委领导,并根据领导的批示要求交办督促有关责任部门进
  行办理;
3.其他来信按“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”原则转交办有关职能部门妥善处理。

 二、市长信箱  

1.“市长信箱”栏目受市长委托,受理公民、法人和其他组织对云浮市人民政府及政府工作部门的意见和建议;
2.信件由市信访局专人负责办理,重要来信及时转送市政府领导,并根据领导的批示要求交办督促有关责任部门
  进行办理;
3.其他来信按“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”原则转交办有关职能部门妥善处理。

 三、政府信箱  

1.“政府信箱”栏目是群众向政府反映情况、提出意见、建议的重要渠道;
2.请直接选择相应的政府部门受理事项;
3.信件由收信部门直接办理,若不属该部门职能范围,将转交有关职能部门处理,并及时反馈处理结果。

bottom
粤ICP备0901121114号 eGov优秀网站
版权所有(c)2011-2012 广东省云浮市人民政府,未经许可 不得擅自复制、镜象
云浮市经济和信息化局制作维护 e-mail:yfxxzx@126.com